当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“孔存良”反映其妻子调动工作 问题的答复
内容 “孔存良”你好: 收到你在州政府网书记信箱给州委书记郭鹤立的留言后,州委领导非常重视,批示由我县办理,现将有关情况向你答复如下: 近年来,我县?#32454;?#25191;行干部人事纪律,?#27426;?#27704;靖籍在外县工作人员和在永靖工作人员,在双方均有接受单位并经调出单位同意,由双方提?#27426;?#35843;工作申请的情况下,由县人社局负责按相关规定办理对调手续。2015年以来,全县共因对调、考录调出工作人员74名,调入一般干部22名。自2018年7月接到《中共临夏州委组织部关于做好机构改革期间干部调整工作的通知》(临组明字〔2018〕64号)后,我县干部人事调动冻结,至今未办理调动手续。期间,魁永辉同志于2019年1月被免去县人社局局长职务,2019年3月调县商务局任主任科员。 2018年3月9日你妻子杨荣与我县坪沟学区北山小学康乐籍教师马小军提?#27426;?#35843;申请,同时马小军于2018年3月14日又与康乐县鹿鸣中学永靖籍教师祁发珠提?#27426;?#35843;申请,于2018年9月27日再次与康乐县上湾小学永靖籍教师崔龙山提?#27426;?#35843;申请。鉴于马小军先后与康乐县3名永靖籍工作人员提?#27426;?#35843;申请,建议以康乐县为主确定与马小军对调人员名单后,永靖县将积极为其办理对调手续。 中共永靖县委办公室 永靖县人民政府办公室 2019年7月4日
办件类别 办件编号 E20190704101619c689 提交时间 2019-07-04
在线访谈
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息?#34892;?#25215;办
地址:临夏市红园路13号 ?#26102;啵?31100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
拳皇98ol阿修
重庆时时开奖期 经网新时时杀号 捕鱼大师现金版 安徽体彩爱彩乐 在线棋牌游戏赚钱 北京快3诀窍 内蒙古时时五星开奖 安徽体彩十一选五牛 新时时彩倍偷计算 四川时时app下载手机版下载